Вопросы финансирования восстановительных процессов РЮО должно решать правительство

сб, 23/04/2011 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Финансирование строительства жилья в Цхинвале приостановлено. На объектах муниципального и частного жилого фонда столицы РЮО уже более месяца не ведутся строительные работы. Как сообщили ИА «Рес» в Госкомитете по реализации проектов восстановления РЮО, возобновление финансирования должно решаться на правительственном уровне.

«Инвестиционная программа, расписанная на сумму 6 миллиардов 800 миллионов рублей, подписанная главой Минрегионразвития РФ Виктором Басаргиным и премьер-министром РЮО Вадимом Бровцевым, включает в себя только 400 миллионов рублей на строительство жилья, остальные средства распределены на строительство дорог в районы Республики, мосты и т. д.», - сказали в ведомстве.
В ведомстве отметили, что пока не решено, какие конкретно объекты попадут под это строительство. Либо это будет новое строительство, либо завершение того строительства, которое уже начато, но не завершено, или же строительство нового жилья в районах Республики.
В госкомитете, который является госзаказчиком строительства разрушенного в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года жилья, уверены, что открытие финансирования напрямую зависит от правительства Республики, так как подписание инвестиционной программы проходило на уровне правительства РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest