Римма Плиева: Злейшим врагом осетинского народа является грузинский фашизм

пт, 22/04/2011 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: Власти Грузии предлагают нейтральные паспорта (в которых не будут указываться гражданство и государственная принадлежность) жителям Южной Осетии и Абхазии. Как Вы относитесь к подобным предложениям?

Александр Плиев, врач:
На данный момент у Южной Осетии и Грузии абсолютно никаких дипломатических отношений нет, значит, для нас Грузия не существует в политическом смысле. Пока Грузия не извинится и не признает Южную Осетию, с Грузией просто не стоит даже разговаривать. Ни о каких паспортах не может быть и речи!

Римма Плиева, педагог:
Я не думаю, что предложенные Грузией паспорта, как озвучивает госминистр Грузии по вопросам реинтеграции, сможет взять кто-нибудь в Южной Осетии. Потому что с 2008 года прошло не так много времени, чтобы эта кровь забылась, и сколько бы времени ни прошло, как говорится, сколько бы травы ни взросло, воды ни утекло, боль эта всегда останется в сердцах осетин.
Безобразное отношение деструктивных сил Грузии будет передаваться из поколения в поколение, чтобы осетины знали, кто их враги. И зная о том, что злейшим врагом осетинского народа является грузинский фашизм, существующий ныне, на данном этапе, я очень сомневаюсь, что кто-то из рационально мыслящих людей осетинской национальности даже подумает о том, что он может взять вот этот так называемый паспорт. Он нам не нужен, у нас есть югоосетинские паспорта, у нас есть российское гражданство, и если бывает надо, то Россия нас с удовольствием принимает, оказывает активную поддержку во всех сферах жизни.
Это мнение всех рационально мыслящих жителей Южной Осетии. Нам эти паспорта не нужны!

Ирина Ходова, пенсионерка:
Кому и для чего в Южной Осетии нужны грузинские паспорта, даже если на них не будет написано, что они грузинские? У нас есть наши и российские документы, по которым мы можем ездить в Россию и другие страны.
Не понимаю, почему грузины предлагают их нам. Как можно верить людям, которые говорят одно, а делают другое? Лично я им не доверяю, и, конечно же, никаких паспортов от грузин мне не нужно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest