Определились победители и призеры чемпионата Цхинвальского района РЮО по шашкам

сб, 23/04/2011 - 13:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда средней школы поселка Дменис стала победителем чемпионата Цхинвальского района РЮО по русским шашкам среди школьников. Об этом ИА «Рес» сообщил заведующий отделом образования районной администрации Борис Лолоев.

«Турнир был проведен с целью выявления и отбора лучших игроков, из которых будет сформирована районная команда для принятия участия в предстоящем первенстве РЮО по русским шашкам среди школьников», - сказал Лолоев.
По его словам, в заключительном этапе чемпионата принимали участие команды школ таких населенных пунктов Цхинвальского района РЮО, как Дменис, Зар, Хетагурово, Хелчуа и Сатикар. А по просьбе руководства школы-интерната города Цхинвала к участию в мероприятии были допущены на внеконкурсной основе и воспитанники этого учебного заведения, в помещении которого проходил чемпионат.
«По итогам соревнований первое место заняла команда поселка Дменис , второе и третье места разделили соответственно команды сел Хелчуа и Цунар. Победители и призеры были награждены ценными призами и памятными подарками», - сказал завотделом образования.
Лолоев отметил, что турнир помог выявить много одаренных детей. По его словам особенно много талантливых школьников было среди учащихся цхинвальской школы-интерната и села Хелчуа.
Отметим, что команду-победителя к соревнованиям подготовил Борис Лолоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest