Школу №12 в Цхинвале восстановят к первому сентября

вс, 24/04/2011 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восстановление школы №12 в Цхинвале планируется завершить к началу нового учебного года. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.

«Однако в настоящее время работы в школе временно приостановлены в связи с отсутствием должного финансирования», - сказал Хугаев.
В свою очередь, жители микрорайона, где расположена школа №12, обратились в правительство РЮО с просьбой восстановить школу к новому учебному году.
Напомним, здание школы №12 было разрушено в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. После войны в школе начались восстановительные работы, однако в здании до сих пор не завершены внутренние работы.
Сегодня средства на восстановление школы заложены в инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2011 год.
По данной программе, в 2011 году в Республике также планируется восстановление и реконструкция инженерной инфраструктуры, строительство объектов социальной сферы. Запланировано начало строительства Государственного драматического театра, университетского комплекса, детского реабилитационного комплекса, двух музеев. В районах Республики будет вестись проектирование строительства и капитальный ремонт детских садов, больниц, школ и дворцов детского творчества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest