Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

пн, 25/04/2011 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О рабочем визите Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова в Республику Южная Осетия

25 апреля в Республике Южная Осетия с рабочим визитом находился Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров. В рамках визита состоялась встреча с Президентом РЮО Э.Д. Кокойты и Министром иностранных дел М.К. Джиоевым.

Участники встречи в конструктивной и дружественной атмосфере обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений. Стороны подчеркнули важность дальнейшего наращивания взаимодействия на основных направлениях внешнеполитического, экономического и культурного сотрудничества. Была обозначена значимость Женевских дискуссий по проблематике безопасности в Закавказье.
Указом Президента Республики Южная Осетия С.В. Лавров награжден Орденом Почета.
Было подписано три Соглашения, в частности, Соглашение об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров, Соглашение о принципах сотрудничества и условиях взаимоотношений в области транспорта, Соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания. М.К. Джиоев и С.В. Лавров произвели обмен нотами с уведомлением о завершении внутригосударственных процедур по вступлению в силу межправительственного Соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан РЮО и РФ.
С.В.Лавров возложил цветы на Мемориальном кладбище во дворе Цхинвальской средней школы №5.
Была совершена обзорная поездка по городу. С.В. Лавров посетил Посольство Российской Федерации в Республике Южная Осетия и осмотрел строящийся комплекс зданий Посольства.
В тот же день С.В. Лавров отбыл из Республики Южная Осетия.

25 апреля 2011 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest