Представители РЮО примут участие в Международном совещании руководителей образовательных учреждений

вт, 26/04/2011 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии примут участие в X Международном совещании руководителей образовательных учреждений «Русский язык и межкультурное сотрудничество в современном образовании». X Международное совещание руководителей образовательных учреждений состоится 26-29 апреля 2011 года в Москве. Как рассказал ИА «Рес» представитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, от Южной Осетии направляются два делегата - заведующая кафедрой русской литературы Манана Парастаева и заведующая кафедрой русского языка Залина Тедеева.

«Юго-Осетинский государственный университет является партнером представительства Россотрудничества в РЮО, и, соответственно, мы направили двоих делегатов, которые представят ЮОГУ», - сказал Степанов.
Он также отметил, что на совещании представители Южной Осетии выступят с докладами.
Совещание является ежегодным и проводится при содействии Россотрудничества, Международного педагогического общества в поддержку русского языка, Международного совета российских соотечественников.
Программой мероприятия предусмотрено обсуждение вопросов повышения эффективности международного сотрудничества в сфере поддержки соотечественников, изучения и продвижения русского языка как средства развития межнационального, международного общения и диалога культур, повышения качества образования и конкурентоспособности зарубежных образовательных учреждений с изучением русского языка и преподаванием учебных предметов на русском языке, повышения интереса молодежи, проживающей за рубежом, к изучению русского языка и русской культуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest