Правительство РЮО обсудило задержку финансовой отчетности

вт, 26/04/2011 - 13:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос своевременного представления отчетов о проделанной работе министерствами и ведомствами обсуждался на прошедшем сегодня в Цхинвале совещании правительства. Вел его премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев. В работе совещания принял участие также первый заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов. Как отметил в начале совещания Вадим Бровцев, в рамках соглашения, подписанного между правительствами Южной Осетии и Российской Федерации, министерства и ведомства Республики обязаны представлять ежеквартально отчеты о финансово-хозяйственной деятельности.

«Подходит к концу первый квартал 2011 года, а у нас некоторые министерства не отчитались еще за прошедший 2010 год. В частности, к Министерству экономического развития у нас много вопросов, нуждающихся в немедленном решении», - сказал Бровцев.
Как сообщили представители Минэкономразвития, дело усложняет тот факт, что срок контрактов, заключенных с частными предпринимателями о предоставлении им товарного кредита, еще не истек, и они не могут представить отчеты.
Помимо этого, по словам некоторых чиновников, дело осложняет и тот факт, что приобретение необходимого оборудования осуществляется через Комитет по госзакупкам, вследствие чего финансовая отчетность задерживается на неопределенное время.
В ходе совещания также обсуждался вопрос неиспользования бюджетных средств, перечисленных на счета министерств. Вадим Бровцев поручил руководителям всех министерств и ведомств Южной Осетии до 10 мая текущего года полностью отчитаться за финансово-хозяйственную деятельность 2010 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest