В числе победителей и призеров чемпионата России борцы из Цхинвала

вт, 26/04/2011 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской школы вольной борьбы Инал Тасоев и Марат Гагиев заняли первое и третье места соответственно на чемпионате России среди спортсменов 1994-1995 годов рождения. Соревнования проходили в городе Бугуруслане. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

«Тасоев и Гагиев выступали в весовой категории до 100 кг. Тасоев провел пять схваток. В двух из них он одержал чистые победы над своими соперниками, а остальные он выиграл по очкам. В финальном поединке Тасоев победил другого осетинского борца из Владикавказа», - сказал он.
По словам наставника югоосетинских спортсменов, Гагиев также провел пять схваток. В четырех он одержал победы, но в поединке за выход в финал он уступил победу своему сопернику из Северной Осетии и в итоге стал бронзовым призером чемпионата.
«Победа на чемпионате России обеспечила Тасоеву право на участие в чемпионате мира, который будет проводиться в августе», - отметил Кочиев.
Он также сказал, что на чемпионате России выступал еще один югоосетинский борец, Азамат Кабисов, который выступал в весовой категории до 85 кг.
«Кабисову удалось одержать победы над рядом сильных спортсменов, но, к сожалению, ему не удалось пробиться в число призеров, хотя он имел все шансы на успех, и мы очень рассчитывали на его успешное выступление», - сказал Кочиев.
По его словам, он остался доволен выступлением югоосетинских борцов и уровнем продемонстрированного ими мастерства.
Кочиев также сказал, что Тасоев, Гагиев и Кабисов выступали за Северную Осетию.
Отметим, что указанные югоосетинские борцы тренируются в данное время под руководством цхинвальских тренеров Тамерлана Кочиева, Роберта Джигкаева и владикавказского заслуженного тренера Российской Федерации Савелия Бязрова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest