Представитель РЮО приняла участие в международном форуме деловых партнерств

ср, 27/04/2011 - 10:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутат парламента РЮО, председатель Союза предпринимателей (СП) РЮО, руководитель представительства Российского союза промышленников и предпринимателей в РЮО Марина Дзигоева приняла участие в четвертом Международном форуме деловых партнерств «Россия-Европа: сотрудничество без границ». Также она приняла участие в мероприятиях в рамках программы «Неделя российского бизнеса», которую ежегодно проводит Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).
«“Неделя российского бизнеса” – это одно из основных мероприятий РСПП. На нем обсуждаются и формируются предложения по важнейшим направлениям взаимодействия государства и бизнеса», - сказала Председатель СП РЮО.
Дзигоева отметила, что в рамках программы «Неделя российского бизнеса» также состоялось очередное заседание РСПП.

«Нам необходимо внимательно изучать и перенимать опыт работы зарубежных общественных организаций, представляющих интересы деловых кругов, так как аналогичные задачи стоят и перед югоосетинскими объединениями предпринимателей», - подчеркнула она.
По словам Дзигоевой, югоосетинский бизнес должен интегрироваться в мировую экономику. Поэтому организациям предпринимателей Южной Осетии предстоит большая работа по формированию и реализации предложений, направленных на создание благоприятного инвестиционного и делового климата в Южной Осетии, налаживанию связей с зарубежными организациями. Они должны активно оказывать содействие югоосетинским бизнесменам и предприятиям в поиске зарубежных партнеров и продвижении их товаров и услуг на внешние рынки.
Кроме того, председатель СП РЮО отметила, что объединениям бизнесменов и хозяйствующих субъектов нашей Республики необходимо также разработать эффективные механизмы взаимодействия государства и бизнеса с целью обеспечения защиты интересов югоосетинских предпринимателей.
Напомним, Международный форум деловых партнерств «Россия-Европа: сотрудничество без границ» прошел в Москве 18 апреля. «Неделя российского бизнеса» проходила с 18 по 22 апреля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest