Югоосетинский боксер готовится к первенству России

чт, 28/04/2011 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник югоосетинской школы бокса Ричард Битиев выехал на сборы в Магнитогорск для подготовки к предстоящему первенству России. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Мурат Кокоев.

«После завершения сборов Битиев примет участие в первенстве России по боксу среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Турнир будет проходить в Магнитогорске с 13 по 20 мая», - отметил он.
По словам тренера, Битиев находится в хорошей форме, и он рассчитывает на его успешное выступление.
Кокоев сказал, что Битиев в данное время выступает за Северную Осетию и к предстоящим соревнованиям готовится под руководством старшего тренера юношеской сборной Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), мастера спорта международного класса, воспитанника цхинвальской школы бокса Роберта Плиева.
Отметим, что еще один уроженец Южной Осетии, Сармат Кокоев, который проживает в Северной Осетии и тренируется там также под руководством Роберта Плиева, тоже отправился на сборы для подготовки к первенству России.
«Боксеры, которые станут победителями и серебряными призерами российского первенства получат право на участие соответственно в предстоящих чемпионатах мира и Европы среди спортсменов 1995-1996 годов рождения», - сказал Плиев.
Ранее Кокоев становился серебряным, а Битиев бронзовым призером проходившего в Шымкенте (Казахстан) крупного международного турнира среди спортсменов 1995-1996 годов рождения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest