Сельскохозяйственная программа МККК в Южной Осетии завершена

чт, 28/04/2011 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) завершила реализацию очередной сельхозпрограммы в Южной Осетии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила сотрудница Миссии по связям с общественностью Марина Тедети.

«Целью программы было оказание помощи жителям сельских районов Южной Осетии посредством безвозмездного обеспечения их семенами различных овощей для повышения объемов собираемого ими урожая», - сказала она.
Сотрудница МККК отметила, что для сельского населения урожай с участков – основной источник дохода и обеспечения семей продовольствием. Поэтому реализация программы позволит сельчанам повысить их возможности содержать свои семьи за счет собственных источников доходов.
По словам Тедети, при формировании комплекта предоставляемой помощи были учтены потребности сельских жителей в семенах овощей, в этой связи в него были включены семена редиса, помидоров, огурцов, лука, моркови, капусты, а также семенной картофель.
«В общей сложности помощь была оказана 5223 семьям в 158 селах Южной Осетии. Осенью 2011 года наши сотрудники проведут оценку результатов этой программы, и на основании итогов будет приниматься решение о планировании деятельности на будущий год», - сказала она.
Сотрудница МККК пояснила, что раздачи сопровождались подробными рекомендациями бенефициарам программы по сохранению части урожая в качестве семенного материала для посева в следующем году, а также по возделыванию и уходу за обрабатываемыми сельхозкультурами. Это должно способствовать устойчивости программы.
Отметим, что аналогичные программы МККК реализовывал в Южной Осетии и в 2009 - 2010 годах, получателями которых стали 2600 и 4600 семей соответственно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest