Минобразования РЮО проверяет уровень знаний школьников

чт, 28/04/2011 - 20:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО проводит в школах Цхинвала проверочные контрольные работы для учащихся 8-11 классов. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Алла Гагиева.
По ее словам, тестирование проводится три раза за учебный год, и включает в себя стартовые, промежуточные и итоговые контрольные работы.

«Тестирование проводится по восьми предметам: математике, физике, русскому языку, биологии, химии, географии, английскому языку и истории», - сказала Гагиева.
Она отметила, что проверочные работы помогают выявить уровень знаний учащихся и то, как он меняется в течение учебного года.
«В конце учебного года директорам школ сообщается о результатах проверки. Они, в свою очередь, принимают соответствующие решения по улучшению образовательного процесса», - рассказала Гагиева.
По ее словам, проверкой контрольных работ будет заниматься специально созданная экспертная комиссия, которая приступит к работе уже на следующей неделе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest