Премьер-министр РЮО встретился с сотрудниками Минэкономразвития

пт, 29/04/2011 - 13:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы, существующие у Министерства экономического развития Республики Южная Осетия, обсудили сегодня, 29 апреля, на рабочем совещании с премьер-министром Вадимом Бровцевым.

На совещании обсуждались вопросы каждого управления в структуре Минэкономразвития в отдельности. Как было отмечено, в основном проблемы возникают с отсутствием горюче-смазочных материалов (ГСМ) и транспорта, что затрудняет выезды на места.
Начальник управления сельского хозяйства при Министерстве экономического развития РЮО Дзамболат Козаев подчеркнул, что весенне-полевые работы проходят в норме, однако произойдет срыв посева кормовых и зерновых культур.
«Вся необходимая техника у нас есть, поля обработаны. В Знаурском районе мы уже засеяли 200 гектаров полей новыми семенами», - сказал Козаев.
Он также отметил, что фермеров обеспечили саженцами разных видов, которые уже высажены, однако возникает проблема с подачей оросительной воды.
В свою очередь, премьер-министр дал поручение определить балансодержателя оросительного канала, а также эксплуатирующую организацию и представить все предложения в правительство до 10 мая 2011 года.
Управлению госимущества было поручено определить конкретное количество объектов государственной собственности по всей Республике и предоставить список в правительство до 4 мая 2011 года.
В завершение совещания он поручил присутствующим представителям Минэкономразвития до 10 мая представить все предложения по улучшению работы Министерства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest