Обзор СМИ Грузии: Смеются над Холокостом и планируют свержение Алиева

сб, 30/04/2011 - 12:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские политики начинают повторять оценки югоосетинской стороны касательно действий властей Саакашвили.
Например, на встрече заместителя помощника государственного секретаря США Тины Кейденау (другое написание ее фамилии – Кайданов) с грузинскими оппозиционными политиками, среди которых были лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания, лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе, лидер Республиканской партии Давид Усипашвили, лидер Христиан-демократической партии Георгий Таргамадзе и лидер «Национального форума» Каха Шартава, те заявили о синдроме безнаказанности, когда со стороны следственных органов не происходит соответствующего реагирования на различные нарушения чиновников и полицейских.

Об этом пишет издание «Грузия Online» в выпуске от 27 апреля 2011 года в статье «Грузинская оппозиция рассказала американцам о синдроме безнаказанности».
Напомним в этой связи, что в период частичной оккупации Грузией части территории Южной Осетии здесь орудовали грузинские правохоронительные (по меткому выражению тех лет) органы. Они похищали, избивали и грабили мирных жителей, словом, всячески терроризировали население. А когда Южная Осетия заявляла о синдроме безнаказанности, западные представители становились на сторону подчиненных Саакашвили. Чтож, сегодня они слышат те же слова от самих же грузинских юристов и политиков.
Но Тину Кейденау вовсе не интересуют избиения и убийства грузин саакашвиловскими бандитами в полицейской форме. Она вновь и вновь критикует не Грузитю, а… Россию. Вместо ответа на поставленные пред ней вопросы, Кейденау почему-то обрушивается на министра иностранных дел Сергея Лаврова и называет одно из его заявлений «провокационным».
Как видим, не таким горе-политикам, как Кейденау судить о министре иностранных дел России. Впрочем, и в Грузии это уже начинают понимать.
«Западных политиков и раньше не волновала развернувшаяся в Косово масштабная преступная деятельность, и сейчас не волнует. Их связывает сотрудничество, основанное на двусторонних интересах. Например, у министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера в Косово имеются компании мобильной связи и интернет-провайдинга. А американский капитал в Косово защищают американские чиновники, которые перекрывают местным компаниям все пути к рынку», - пишет 21 апреля 2011 года издание «Грузия и мир» в статье «Обыкновенный фашизм». Кстати, и о фашизме в Грузии мы первые предупреждали!
В этой статье приводятся факты, что «правительство Грузии скрывает что-то от общества, и это что-то – именно медицинские эксперименты и торговля органами заключенных».
На фоне этого президент Саакашвили продолжает вместо разумного управления своей страной показывать различные театральные трюки.
«Новая больница в Хоби, открытая под фанфары президентом Михаилом Саакашвили 7 апреля, не функционировало ни одного дня, и неизвестно, будет ли оно работать вообще. Медицинской аппаратуры, которой так бахвалился президент, тоже нет в больнице. Оказывается, на открытие были привезены медицинские аппараты из Зугдиди, Сенаки и Поти. А после завершения церемонии, когда отщелкали фотокамеры и отзвучали пламенные речи, они были возвращены на прежнее место, а у новой хобской больницы нет никакой аппаратуры».
Эти слова члена политсовета «Грузинской партии» Каха Микава приводит в выпуске от 29 апреля 2011 года информационное агентство «Грузинформ» в статье «Новая больница в Хоби не принимает больных». Рядом помещена фотография президента Грузии, которые хвастается журналистам новой больницей и даже указывает рукой на его здание, чтобы те лучше поняли, где именно находится больница.
Тем временем стал известен вердикт расположенного в Старсбурге Европейского суда по правам человека по делу об убийстве должностными лицами МВД Грузии молодого сотрудника одного из тбилисских банков Сандро Гиргвилиани.
«Европейский суд подверг критике процесс расследования на всех уровнях и заявил, что следствие «явно было лишено» беспристрастности. Суд отметил, что «изумлен теми согласованными действиями, которыми действовали различные ветви власти… чтобы по делу этого страшного убийства не свершилось правосудие. Суд также заявил, что власти Грузии не представили несколько основных доказательств, и тем самым нарушили Статью 38 Европейской конвенции по правам человека», - сообщает это же агентство в сегодняшнем выпуске в статье «Amnesty International призывает к беспристрастному расследованию дела Гиргвлиани».
На этом фоне в Грузии продолжает набирать силу этническая ненависть к негрузинским народам. Так, один известный в Грузии человек сравнил изменение прежней армянской фамилии бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили на грузинскую с… очищением от грязи.
А в эфире телекомпании «Имеди», когда ведущий Клуба веселых и находчивых попросил команды назвать «самое большое достоинство Гитлера», ответ команды Тбилисского государственного медицинского университета прозвучал так: «Бесплатный газ всем еврейским семьям».
Фактически это незамаскированное одобрение уничтожения Гитлером миллионов людей в газовых камерах. Причем, как видно из контекста, это одобрение относится именно к практике уничтожению евреев целыми семьями. Миллионы людей безвинно гибли, испытывая невообразимые страдания, а грузинские студенты, причем – будущие представители самой гуманной профессии врача – использовали это как повод для смеха. И зал смеялся! Не из таких ли студентов выросли такие изуверы как фашистский врач-изувер Иозеф Менгеле и другие его подельники?..
В зале эта реплика вызвала смех и аплодисменты, а жюри, в составе которого был министр по делам спорта и молодежи, Ладо Вардзелашвили, высоко (!) оценило выступление команды. Вот так. Ни больше, ни меньше.
Об этом вопиющем случае пишет издание «Грузия и мир» в выпуске от 25 апреля 2011 года (статья «Холокост и "кустовое поколение"»).
Несмотря на то, что инцидент произошел 2 апреля, Вардзелашвили только 13 апреля распространил сообщение, что якобы, резко осудил эти слова. Между тем, 5 апреля все видели, что он особенно сильно хвалил именно эту команду. Вот что пишет издание:
«Зрители «Имеди» видели, что за выступлением команды Медицинского университета последовала положительная реакция министра, а того, как он, «сразу после окончания передачи», распекал ребят, никто не видел».
Таким образом, мы видим, что, начав с осетин, абхазов, русских и армян, грузинские фашисты плавно переходят к евреям.
Но и этого им еще мало. На этом фоне политическое руководство Грузии намерено еще и «подкорректировать» внутриполитическую ситуацию в Азербайджане, который лицемерно называют своим стратегическим союзником.
Авторитетному мусульманскому ученому, политологу, председателю Исламского комитета России Гейдарю Джемалю стали известны факты, что для безопасности Азербайджана сегодня существует серьезная угроза, которая исходит с территории Грузии. Об этом говорится в статье «Грузинформа» от 28 апреля 2011 года, которая называется «Гейдар Джемаль: В Грузии готовят госпереворот в Азербайджане».
Как выяснилось, на территории Грузии ведется подготовка к государственному перевороту в Азербайджане, и ответственность за эту подготовку возложена на члена Совбеза Грузии Гигу Бокерия. На территории Азербайджана, в грузинском посольстве, находится центр курирования этой деятельности, за которую отвечает одна из сотрудниц этого посольства в Баку, американка, которая прекрасно знает грузинский язык. Она находится в «штабе» и в ее обязанности входят контакты с оппозицией в Азербайджане. А в Грузии в это время идет подготовка азербайджанской молодежи из числа грузинских азербайджанцев, формируется отряд, который в переводе называется «Отпор», которая ждет команды к жестким решительным действиям по свержению азербайджанского руководства.
Эти факты приводятся в этой же статье.
Как видим, Запад не отказался от «цветных революций» в нефтеносных районах планеты. Тему же остались и схемы, и методы, и даже название «протестующей организации»…
Подвести общий итог обзора грузинской прессы за минувшую неделю хочется высказыванием грузинского писателя Гурама Одишария, которое приводит издание «Грузия и мир».
На вопрос об отношениях абхаз и грузин он ответил: «Ситуация приблизительно такая, как, если бы сосед, из дома которого все время доносятся крики, предложил жить вместе... Ну, кто захочет с ним жить…»
Как говорится, ни прибавить, ни убавить. Единственное, никто не хочет и не захочет жить с Грузией, даже если оттуда будет звучать музыка самого Моцарта.

Аналитическая служба ИА «Рес»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest