В Южной Осетии столкнулись с дефицитом бензина

вт, 03/05/2011 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Владельцы автотранспорта в Южной Осетии столкнулись с проблемой дефицита бензина, которая связана со схожей проблемой, волной прокатившейся по всей России.
Как сообщил ИА «Рес» глава Нефтебазы РЮО Алан Джиоев, бензиновый кризис пришел в Южную Осетию из России, т. к. все виды топлива поставляются оттуда.
Эксперты отмечают, что в России нехватка бензина связана с требованием властей снизить цены на нефть по РФ, в результате чего ведущие компании увеличили объем экспорта.

«На сегодняшний день все автозаправочные станции (АЗС) в Южной Осетии закрыты, т. к. запасы бензина, который продается у нас в Республике и завозится из России, закончились», - пояснил Джиоев.
По прогнозам Джиоева, ожидается рост цен на бензин, по причине повышения цен на растаможивание ввозимого на территорию Республики бензина.
Он отметил, что если раньше за растаможивание одной тонны бензина, ввозимого на территорию РЮО, взималось 239$, то с 1 мая растаможивание тонны бензина будет стоить 408$.
В результате этого, по словам Джиоева, цена на бензин существенно повысится, что не может не огорчать местных жителей.
Сигналы о неблагоприятной ситуации, связанной с нехваткой бензина, начали поступать уже с 28 апреля, когда на местных АЗС выстроились гигантские очереди из множества автомобилей.
По словам главы Нефтебазы РЮО , поставка бензина на территорию Южной Осетии ожидается уже завтра, а цена литра бензина на сегодняшний день в РЮО составляет 31,7 рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest