Первенство Южной Осетии по Кекусин-кан каратэ завершилось

вс, 08/05/2011 - 13:21

Лучшие югоосетинские каратисты определились на первенстве РЮО по Кекусин-кан каратэ. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.

По словам Созаева в возрастной группе от 8 до 9 лет победителем состязаний в весовой категории до 30 кг. стал Андрей Габараев, а в весовой категории до 35 кг. – Заур Дзагоев. Среди спортсменов 10-11 лет победителем стал Михаил Пухаев (весовая категория до 45 кг.), а среди каратистов 12-13 лет - Сослан Бестаев (весовая категория до 55 кг.). В возрастной группе 15-16 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Захаров (весовая категория до 65 кг.). Среди девочек 11-12 лет первое место заняла Кристина Журавлева (весовая категория до 55 кг.). Бойцы взрослой возрастной группы (от 18 лет и старше) выступали в весовой категории до 80 кг. Победителем среди мужчин стал военнослужащий четвертой российской военной базы дислоцированной в РЮО Александр Михайлов.
«Кекусин-кан каратэ стал практиковаться в нашей Республике относительно недавно, однако отрадно видеть, что уровень мастерства наших бойцов растет хорошими темпами. Турнир помог выявить немало одаренных и перспективных спортсменов»,- сказал Созаев.
Главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО отметил, что участникам соревнований также присуждались призы за лучшую технику и за самую быструю победу. Среди мальчиков приз за лучшую технику был присужден Михаилу Пухаеву (возраст. группа 10-11 лет, весовая категория до 45 кг.), а среди девочек Ирине Лалиевой. Среди мужчин оба приза и за лучшую технику и за самую быструю победу были присуждены Александру Михайлову.
По словам Созаева из числа спортсменов проявивших себя с наилучшей стороны и показавших лучший уровень подготовки будет сформирован состав юношеской сборной РЮО по Кекусин-кан каратэ. Они будут представлять Южную Осетию на Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые будут проводиться 5-10 сентября 2011 года в Анапе.
Отметим, что награды победителям и призерам турнира вручал присутствовавший на соревнованиях в качестве почетного гостя Уполномоченный президента РЮО по правам человека, президент Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО Давид Санакоев.