Антифашистские организации в Южной Осетии заявляют о возрождение неонацизма в странах Западной Европы

пн, 09/05/2011 - 09:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Cтолкнувшаяся с проявлением классического фашизма в новом, псевдодемократическом оформлении, Южная Осетия поначалу не знала, как реагировать. Однако по мере раскрытия истинного лица тбилисских политиков, анализ высказываний и действий представителей грузинского политического руководства, поведения рядовых граждан, исследователи пришли к выводу, что имеют дело именно с фашизмом. В настоящее время в Южной Осетии действуют две организации, в уставах которых предусмотрена борьба против фашизма. В интервью с ИА «Рес» руководители этих организаций рассказали о современном антифашистском движении Южной Осетии.

Коста Коштэ, председатель политической партии «Справедливая Осетия»:
Фашизм – это мировое зло, и все народы, которые борются с ним, делают общее дело. Но, в отличие от немецкого фашизма, который был фашизмом элит, грузинский фашизм, по определение одного из лидеров Грузии – Шеварднадзе - это провинциальный фашизм, то есть фашизм, который дошел от элит до провинций и стал общей идеологией для всей нации.
Сегодня он принял скрытые формы, он видоизменяется, он рядится в демократические одежды, и тем самым он более опасен, чем фашизм открытый, чем открытая агрессия.

Только осуждение этого явления в грузинском исполнении международным судом и наказание всех виновных в осуществлении конкретных акций агрессии и других свойственных фашизму действий может исправить положение и принести благо самому грузинскому народу, соответственно и всем его соседям.
Именно это осуждение является первым пунктом в программе нашей партии.

Элеонора Бедоева, председатель республиканского общественного движения «Южная Осетия против фашизма»:
В последние годы мы наблюдаем возрождение неонацизма в странах Западной Европы и не только. Южная Осетия прошла долгий путь в борьбе против фашизма, испытала действие государства, которое руководствовалось политикой фашизма и в отношении Южной Осетии провода фашистскую политику. Мы подвергались многочисленным террористическим акта, мы подвергались несколько раз военным агрессиям со стороны Грузии.
Поэтому в Южной Осетии была создана республиканское общественное движение «Южная Осетия против фашизма». Наша организация призвана пропагандировать антифашистскую идеологию, межконфессиональное и межнациональное сотрудничество во всех сферах общественной деятельности.
Организация существует уже два года, наша организация многонациональна по своему составу. В ее рядах представители разных национальностей.
Наша организация не остается равнодушной к проявлениям фашизма во всем мире и мы реагируем на любые такие проявления. Мы благодарны всем людям планеты, которые поддержали нас в тяжелые августовские дни 2008 года, которые выразили нам поддержку и мы сегодня платим всем добром. Сделаем все возможное для того, чтобы в Южной Осетии сохранялся мир, чтобы в Южной Осетии никогда не было проявлений фашизма и нацизма и сделаем все возможное, чтобы граждане Южной Осетии чувствовали себя защищенными от этой коричневой чумы.
Наша организация принимает активное участие в международном антифашистском движении, проводим и сами различные мероприятия, научно-практические конференции. Последний раз на международном антифашистском форуме в Киеве выступал наш представитель, гражданин Республики Южная Осетия Элион Виленчик, он зачитал обращение президента РЮО Эдуарда Кокойты, и это выступление зал выслушал стоя и встречено продолжительными аплодисментами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest