Российские поисковики приступили к розыску без вести пропавших в Южной Осетии

вс, 08/05/2011 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Розыскная группа Миротворческой миссии им. генерала Лебедя приступила к розыску без вести пропавших во время грузино-осетинского конфликта в 1989-2008 годах. Как сообщил ИА «Рес» председатель совета Миротворческой миссии Александр Мукомолов, работы поисковиков согласована с руководством Южной Осетии и правоохранительными структурами Республики.

«На данном этапе мы занимаемся сбором образцов крови у родственников без вести пропавших, чтобы создать генетические и информационные карты Республики. Работа по идентификации останков и образцов крови будет проводиться в Российском центре судебно-медицинской экспертизы», - сообщил Мукомолов.
По его словам, финансирование поиска без вести пропавших ведется из гранта президента России, реализуемого Общественной палатой РФ.
«Главная задача – это обнаружить и установить судьбу как можно больше без вести пропавших граждан Южной Осетии. Эту задачу можно решить только совместными усилиями с государственными и общественными организациями Республики», - подчеркнул Мукомолов.
Он сообщил, что непосредственным сбором образцов крови занимается югоосетинская общественная организация «Память» совместно с медиками Республиканской соматической больницы РЮО.
Руководитель организации «Память» Лида Кудзиева является также руководителем Миротворческой миссии им. генерала Лебедя по Южной Осетии. Родственникам без вести пропавших можно обратиться к Кудзиевой по телефону +7(929) 805 27 75.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest