МВД: На минувшей неделе из зарегистрированных четырех преступлений раскрыто два

вт, 10/05/2011 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Майские праздники в Южной Осетии прошли без происшествий, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО. Здесь отметили, что в период проведения праздничных мероприятий в городе и районах Республики никаких преступлений и нарушений общественного порядка допущено не было.
«В охране общественного порядка было задействовано около 400 сотрудников органов внутренних дел», - отметили в пресс-службе.
Здесь также сообщили, что за период с 2 по 9 мая на территории Республики из зарегистрированных четырех преступлений раскрыто два.
«В УВД г. Цхинвал поступило заявление прораба фирмы ООО «Вектор» о том, что в ночь на 4 мая из домовладения по ул. Х. Плиева была совершена кража автозапчастей, сварочных аппаратов, оргтехники, денег в сумме 10 000 рублей и документов, - рассказал собеседник агентства. - Сотрудники УУР КМ и ОУР УВД г. Цхинвал задержали подозреваемого 22-летнего горожанина в совершении данного преступления. Часть похищенного оборудования изъята. Материалы пересланы в Следственное управление МВД РЮО».

Он также сообщил, что сотрудники Городского управления внутренних дел и Управления уголовного розыска МВД проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших кражу денег и золотых изделий на общую сумму 177.700 рублей из домовладения жительницы Цхинвала.
«Проверкой по факту занимается УВД города Цхинвал», - уточнил собеседник.
В пресс-службе также рассказали, что в соответствии с Законом «Об административной и уголовной ответственности за незаконное употребление наркотических средств и их аналогов» сотрудниками УБНОН криминальной милиции были задержаны трое граждан РЮО, которые находились в состоянии наркотического опьянения (употребление морфина).
«Кроме того, сотрудниками УУР криминальной милиции задержан и водворен в ИВС МВД РЮО 32-летний житель г. Цхинвал, ранее разыскиваемый за совершение преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ (убийство)», - добавили здесь.
По информации пресс-службы, на минувшей неделе в Республике произошло одно дорожно-транспортное происшествие.
«Один человек с телесными повреждениями различной степени был доставлен в Республиканскую больницу», - сказал собеседник.
Он заключил, что во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 100 нарушений правил дорожного движения. Из них в пяти случаях водители (Джиоев С.А., Ханикаев Д.З., Котаев Д.В., Бурчевский Е.С., Цымбал Н.И.) управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest