Сообщение МИД РЮО

чт, 12/05/2011 - 19:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

12 мая 2011 года состоялась рабочая встреча Сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье с представителями Республики Южная Осетия во главе с Полномочным Представителем Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулирования Б.Е.Чочиевым.
В ходе состоявшейся встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением очередного раунда Женевских дискуссий, намеченного на 7 июня 2011 года.

Особое внимание было обращено теме поиска без вести пропавших во время и после боевых действий в августе 2008 года и выяснение их судеб. Была также затронута проблема Зонкарского водохранилища. Стороны обменялись мнениями о дальнейших перспективах пятистороннего механизма по предотвращению и реагированию на инциденты.
В рамках визита гости встретились и с представителями национальных меньшинств, а также осмотрели памятники истории и архитектуры, святилища Южной Осетии.
13 мая планируется поездка сопредседателей Женевских дискуссий в Ленингорский район республики, где они встретятся с главой администрации и населением района.

12 мая 2011 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest