Правительство РЮО обсудило хозяйственные проблемы в районах Республики

чт, 12/05/2011 - 21:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы хозяйствующих субъектов в районах Южной Осетии обсуждались на состоявшемся в Цхинвале совещании правительства РЮО. Вел совещание премьер-министр РЮО Вадим Бровцев.
Глава администрации Цхинвальского района РЮО Инал Пухаев сообщил участникам совещания, что администрация приступила к строительно-восстановительным работам на 15 объектах.

Вадим Бровцев напомнил, что в 2010 году Цхинвальскому району была увеличена (до 500 тысяч рублей) сумма, на которую можно самостоятельно, минуя Комитет государственного снабжения РЮО, приобретать строительные материалы по линии жилищно-коммунального хозяйства. Премьер поинтересовался, что еще необходимо району для большей самостоятельности в строительных работах.
По словам Пухаева, резкое повышение цен на топливо привело к нехватке средств на приобретение стройматериалов для упомянутых 15 объектов.
«Все остальное у нас есть – и люди, и техника», - отметил он.
Бровцев отметил, что в случае грамотного целевого освоения имеющихся средств сумма финансирования района будет соответствующим образом изменена.
Глава администрации Знаурского района Заур Цховребов сообщил, что на всех строящихся в районе объектах ведутся плановые работы.
«Это работы в сфере благоустройства поселка Знаур, работы в районной больнице, подготовка расчетов по Зивлетскому сельскому клубу, Знаурскому районному клубу, водоводу и т.д.». – сказал Цховребов.
Зампред правительства РЮО Доменти Кулумбегов сообщил, что сегодня состоялась встреча с сопредседателями Женевских дискуссий, которые пообещали ускорить выделение средств на строительство водовода «Бухаури» в Знаурском районе.
«В этом случае, администрация Знаурского района могла бы заняться восстановлением внутрирайонных сетей», - сказал зампред.
Заур Цховребов предложил увеличить диаметр труб районного водовода с 150 до 220 миллиметров, чтобы справиться с возросшей нагрузкой.
Глава администрации города Квайса (Дзауский район РЮО) Инал Остаев сообщил, что работы по аварийному ремонту водовода, обеспечивающего Квайса питьевой водой, расчистка дорог и ремонт дороги Квайса-Часавал еще не профинансированы.
«Мы планируем и перекрытие крыш, и ремонт головного водозабора. Их общая стоимость более 13 миллионов рублей, из них мы уже выполнены работы почти на один миллион рублей», - отметил он.
Остаев указал на необходимость профинансировать хотя бы выполненные объемы работ.
«Эти работы нами выполнены в долг, в том числе по ГСМ и оплате рабочей силы», - подчеркнул Остаев.
На совещании были обсуждены и другие важные народнохозяйственные вопросы, по которым приняты соответствующие решения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest