Общества инвалидов РЮО и РФ подпишут договор о сотрудничестве

вт, 17/05/2011 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Договор о сотрудничестве и взаимной помощи будет подписан в ближайшее время между обществами инвалидов Южной Осетии и Российской Федерации. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Республиканской организации инвалидов Южной Осетии Руслан Качмазов. По его словам, сотрудничество позволит объединить усилия для более эффективной реабилитации инвалидов.
«Договор предусматривает обмен методическими пособиями, участие в международных встречах, материальную помощь инвалидам и другие благотворительные акции. У инвалидов РЮО нет никаких льгот, нет лекарственного обеспечения, нет санаторного лечения. Надеюсь, подписание договора о сотрудничестве поможет решить данную проблему», - отметил Качмазов.

По его данным, в республиканском обществе инвалидов РЮО на учете состоят более полутора тысяч инвалидов, которые нуждаются в государственной поддержке.
«Однако на счету организации нет средств для оказания помощи инвалидам Южной Осетии. Я неоднократно обращался в правительство РЮО за помощью, но до сих пор никакого содействия нам оказано не было», - заметил председатель организации.
Осенью прошлого года был подписан документ о сотрудничестве в области поддержки инвалидов между Южной Осетией и Абхазией, а также Северо-Осетинской организацией общества инвалидов.
Отметим, что Республиканская организация инвалидов Южной Осетии была образована в начале июля 2009 года. На сегодняшний день в организации на учете стоит более 1500 инвалидов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest