КГБ Южной Осетии возбуждено уголовное дело, по факту нападения на пограничный наряд

пт, 20/05/2011 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По факту нападения на пограничный наряд следственным подразделением КГБ Южной Осетии, 19 мая, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по ст. 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 322 (Незаконное пересечение Государственной границы). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.
«Утром, 18 мая, в районе с. Лопан Знурского района РЮО был обстрелян наряд Пограничной службы КГБ РЮО, осуществлявший несение службы по охране государственной границы с Грузией. В этот же день к месту инцидента направлена оперативно-следственная группа КГБ РЮО для осмотра места происшествия, - пояснили в пресс-службе. - В ходе осмотра установлено точное место пограничного инцидента, документально подтвержден и запротоколирован обстрел пограничного наряда на территории Южной Осетии».

По информации КГБ, при обследовании участка местности следователями обнаружены вещественные доказательства, в том числе - гильзы и патроны от гладкоствольного оружия со стойким запахом пороха, а также следы крови, ведущие в строну государственной границы РЮО с Грузией, что указывает на причастность к обстрелу пограничного наряда гражданами соседнего государства. Данные о ранении нападавших, как подчеркнули в пресс-службе, подтверждаются сообщениями грузинских средств массовой информации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest