Сообщение МИД РФ о подготовке к Женевским дискуссиям по безопасности и стабильности в Закавказье

ср, 25/05/2011 - 11:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по Закавказью

24 мая статс-секретарь - заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье - Спецпредставителя ЕС П.Мореля, Представителя ООН А.Турунена и Спецпредставителя ДП ОБСЕ Г.Чекуолиса.

В ходе встречи обсуждались ситуация в области безопасности на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, включая регулярное функционирование механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в регионе, гуманитарная обстановка в Закавказье. Состоялся обмен мнениями о подготовке к очередному, шестнадцатому раунду Женевских дискуссий, намеченному на 7 июня с.г. С российской стороны обращено внимание на необходимость выработки прочных гарантий безопасности для республик Абхазия и Южная Осетия. Выражена обеспокоенность ростом числа приграничных инцидентов в последние недели. Подчеркнута необходимость их урегулирования в рамках МПРИ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest