Депутаты внесли изменения в государственный бюджет Южной Осетии на 2011 год

ср, 25/05/2011 - 15:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня президиум парламента Южной Осетии утвердил законопроект РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия ''О государственном бюджете на 2011 год''». Законопроект был вынесен на очередную сессию парламента.
На заседание третьей сессии парламента РЮО под председательством и.о. спикера парламента, вице-спикера парламента РЮО Зураба Кокоева, состоявшееся также сегодня, были приглашены министр финансов РЮО Ирина Сытник и заместитель полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев.
На повестке дня стоял вопрос «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия ''О государственном бюджете на 2011 год''».
С докладом по данному законопроекту выступил депутат парламента РЮО Вадим Цховребов.

По его словам, парламентским комитетом по бюджету и налогам были рассмотрены предложения, касающиеся внесения изменений в госбюджет, поступившие от различных министерств и ведомств Республики.
Среди обсуждаемых вопросов был вопрос выделения Государственному комитету информации, связи и массовых коммуникаций РЮО денежных средств на расходы коммунальных услуг в размере 154 тысячи рублей.
«В бюджет Республики изначально не были заложены эти средства», - пояснил Цховребов. Поднимался также вопрос о перечислении государственной телерадиокомпании «Ир» денежных средств на коммунальные услуги, услуги связи, заработную плату.
Вадим Цховребов представил предложение Министерства экономического развития РЮО о выделении денежных средств на проведение весенне-осенних полевых работ, вопрос о приобретении здания для МВД, требующего выделения суммы в размере 1 миллион 720 тысяч рублей, предложение администрации Дзауского района РЮО о сокращении расходов на благоустройство со 164 тысяч до 150 тысяч рублей и др.
По словам докладчика, от Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО поступило письмо о выделении ему денежных средств на произведение ремонтных работ частного сектора в размере 168 миллионов рублей, и 50 миллионов – на подключение индивидуальных жилых домов к наружным сетям.
Также, как сообщила присутствующим Ирина Сытник, по использованию денежных средств за первый квартал 2011 год в бюджете имеется дополнительный доход в размере 38 миллионов рублей.
«В основном, это поступления от налоговых сборов, внешнеэкономической деятельности, подоходного налога, налога на жилье», - сказала она.
Все вопросы, касающиеся внесения изменений в Закон Республики Южная Осетия «О государственном бюджете на 2011 год», были приняты большинством депутатов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest