Представители Совета Федерации РФ встретятся в Цхинвале с депутатами парламента РЮО

чт, 26/05/2011 - 09:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдет заседание комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между парламентом Южной Осетии и Советом Федерации Федерального собрания РФ. Об этом ИА «Рес» сообщил вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты.
«Очередное заседание комиссии по межпарламентскому сотрудничеству наших государств планируется провести в Южной Осетии во второй половине сентября этого года», - сообщил Дзиццойты.
Он отметил, что аналогичные заседания проводятся между законодательными органами России и Южной Осетии с 2009 года, после заключения между югоосетинским парламентом и Советом Федерации договора о межпарламентском сотрудничестве.

«Мы направляем наши законопроекты в Российскую Федерацию, где они проходят обсуждения в соответствующих комитетах Совета Федерации, после чего они адресуют нам свои заключения и комментарии к законопроектам», - рассказал вице-спикер.
Далее, по его словам, они выносятся на рассмотрение сессии парламента РЮО.
«На проводимых между нашими государствами заседаниях мы более детально обсуждаем разрабатываемые законопроекты», - подчеркнул Дзиццойты.
Напомним, в начале мая 2011 года делегация парламента РЮО находилась в рабочей поездке в Российской Федерации, где югоосетинские парламентарии приняли участие в совместном заседании в Совете Федерации Федерального собрания РФ. На заседании обсуждался ряд законопроектов, в частности, Лесной кодекс РЮО, законопроект об административной ответственности за правонарушения в области строительства на территории РЮО и проект закона «О недропользовании».
Отметим, сопредседателем межпарламентской комиссии от российской стороны является Евгений Серебрянников, а от Южной Осетии – вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest