Эдуард Кокойты: Осетинский народ потерял одного из достойнейших своих сыновей, преданного идеалам справедливости и долга

пт, 27/05/2011 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в связи с трагической гибелью народного поэта, общественного деятеля, декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского Государственного Университета Осетии Шамиля Джигкаева выразил соболезнования его родным и близким.
«Шамиль Федорович Джигкаев был исключительно трудолюбивым, высокоэрудированным, доброжелательным, отзывчивым и жизнелюбивым человеком, отличавшимся высокой интеллигентностью и порядочностью, необыкновенной душевной щедростью», - говорится, в частности, в телеграмме.

Глава государства отметил, что общение с Шамилем Джигкаевым всегда оказывалось плодотворным и радостным.
«Горячий патриот Отчизны, он принимал близко к сердцу трагические события, происходящие в обеих частях Осетии, жестко реагировал на проявления равнодушия и несправедливости, - отмечено в телеграмме. - В лице Шамиля Федоровича осетинский народ потерял одного из достойнейших своих сыновей, человека чести, преданного идеалам справедливости и долга. Я убежден, что убийцам не удастся посеять страх в сердцах жителей Осетии, нарушить стабильность в регионе. Не сомневаюсь, что преступление будет тщательно расследовано и организаторы и исполнители этого циничного и жестокого злодеяния понесут заслуженную кару».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest