Российские пограничники в Южной Осетии отмечают День пограничника

пт, 27/05/2011 - 19:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Пограничном управлении ФСБ России, дислоцированном в Цхинвале, прошло торжественное построение, посвященное празднованию 93-летней годовщины образования пограничных войск России. Поздравить с этой знаменательной датой личный состав Погрануправления пришли заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, начальник Пограничного управления ФСБ России в РЮО полковник Александр Мурзин, командир 4-й военной базы РФ в РЮО Александр Шушукин, начальник КГБ РЮО Борис Аттоев, представитель посольства России в РЮО Олег Логинов и др.
От имени президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты российских пограничников поздравил Доменти Кулумбегов.

«Все мы знаем, что пограничные войска вписали много ярких страниц в боевую историю Российской Федерации. Пограничные войска являются надежной защитой не только границ России, но и Южной Осетии, - сказал Кулумбегов. - Именно с вашей службой жители нашей Республики почувствовали надежную охрану и безопасность. Вы продолжаете то великое дело дружбы и братства между нашими народами, которое было всегда».
По словам Олега Логинова, российские пограничники успешно выполняют свой долг по защите границ Южной Осетии.
«Мы прибыли с вами в Южную Осетию одновременно, с разницей в один день. За все то время, которое вы здесь находитесь, вы добросовестно выполняете свой долг, - сказал Логинов. - Нас радует и то обстоятельство, что страна наконец-то смогла позволить себе предоставлять вам такое жилье, которого заслуживает человек, несущий службу на границе».
Как отметил Борис Аттоев, пограничники всегда были образцом выполнения своего воинского долга, образцом несения службы и примером служения Отечеству.
«Мы взаимодействуем с вашей службой, и я хочу, чтобы наше сотрудничество приводило к хорошим результатам», - сказал он.
Российских пограничников поздравили и другие участники митинга, были зачитаны поздравительные телеграммы. Далее наиболее отличившимся пограничникам были вручены благодарственные грамоты.
Александр Мурзин также поздравил всех жителей Южной Осетии с Днем пограничника.
«Это праздник так или иначе затрагивает каждого жителя Республики. Государственная граница зачастую проходит не только по пустой территории, а иногда по сердцам и душам людей. Большинство населения проживает на территориях, которые прилегают непосредственно к государственной границе, и знает, что происходило здесь последние двадцать лет», - сказал Мурзин.
Он отметил, что по оценкам руководства Южной Осетии и, в частности, президента Эдуарда Кокойты, российские пограничники успешно выполняют задачи по охране государственных границ Республики.
Отметим, что День пограничника — профессиональный праздник личного состава пограничных войск России. Отмечается ежегодно 28 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest