Югоосетинская делегация в Женеве намерена продолжить работу по разработке документа о неприменении силы

чт, 02/06/2011 - 08:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На очередном, 16 раунде Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье югоосетинская сторона намерена продолжить работу по разработке юридически обязывающего документа о неприменении силы против Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель югоосетинской делегации, полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев. По его словам, «этот вопрос уже долгое время стоит в повестке дня, однако на сегодняшний день нет никаких продвижений».
«Помимо этого, в ходе дискуссий будут обсуждаться и другие вопросы гуманитарного характера. В частности, вопрос газоснабжения Ленингорского района Южной Осетии. Также мы намерены в очередной раз обсудить вопросы, касающиеся наших без вести пропавших граждан», - подчеркнул Чочиев.

По словам Чочиева, «также мы намерены обсудить вопрос, касающийся нарушения государственной границы РЮО».
Отметим, что в Женевских дискуссиях принимают участие представители Южной Осетии, России, Абхазии, США, Грузии, ЕС, ОБСЕ и ООН. Очередной раунд пройдет 6-8 июня 2011 года. В состав югоосетинской делегации войдут полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, госсоветник президента РЮО Константин Кочиев, уполномоченный президента РЮО по правам человека Давид Санакоев, а также замполпреда Мераб Чигоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest