В ЮОГУ начнут готовить специалистов по новым направлениям

чт, 02/06/2011 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский государственный университет имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) начнет подготовку специалистов по новым направлениям. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор по учебной части ЮОГУ Натали Гассиева.
«Учитывая потребности Республики в кадрах различного профиля, мы решили организовать в ЮОГУ подготовку специалистов по новым направлениям», - сказала Гассиева.
По ее словам, в ЮОГУ начнется прием абитуриентов и подготовка специалистов по таким новым для вуза направлениям, как «Механизация и автоматизация строительства», «Экономика и управление на предприятии» и «Пищевая инженерия малых предприятий».

Также был расширен профиль подготовки учащихся факультета «Педагогика и методика начального образования». Теперь поступающие будут обучаться по направлению «Педагогика и методика начального образования с психологией».
«Обучение по этим направлениям будет осуществляться на бюджетной основе на дневном отделении. Занятия по спецпредметам будут проводиться как местными, так и приглашенными из Северной Осетии специалистами», - добавила Гассиева.
Она отметила, что прием документов абитуриентов в ЮОГУ будет проводиться приемной комиссией с 27 июня до 14 июля 2011 года. А у поступающих на факультет журналистики документы принимаются до 10 июля , так как они еще должны будут сдавать творческий экзамен.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest