В Южной Осетии готовятся к открытию Республиканской библиотеки

чт, 02/06/2011 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В югоосетинской Республиканской библиотеке имени Анахарсиса проводится работа по расстановке книжного фонда. Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист по библиотечному делу Министерств культуры РЮО Нателла Дриаева.
«В настоящее время библиотечные работники занимаются расстановкой книжного фонда библиотеки, - сказала Дриаева. – Уже расставлены фонды краеведческого отдела и осетинской литературы, отдела искусств, отдела периодической литературы и др.».
Как отметила Дриаева, сложнее обстоит дело с отделами, в которых содержится большее количество книг.

«Несмотря на интенсивную работу, книжный фонд библиотеки, ориентировочно, будет расставлен к концу августа 2011 года», - подчеркнула главный специалист.
По ее словам, в сентябре планируется официальное открытие Республиканской библиотеки имени Анахарсиса.
«Здание библиотеки, пострадавшее в результате войны в августе 2008 года, было восстановлено. В нем было проведено центральное отопление, был получен новый библиотечный инвентарь, - рассказала Дриаева. – Однако, вместе с тем, многие книги, каталоги и картотеки пришли в негодность по причине несоблюдения правил хранения фонда. И в этом направлении также предстоит большая работа».
Вместе с тем, Дриаева отметила, что с открытием библиотеки расширятся возможности для проведения социально-значимых мероприятий, повысится статус методического ресурса в библиотечном деле Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest