В РЮО празднуют День русского языка

пн, 06/06/2011 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии прошел митинг, приуроченный к празднованию Дня русского языка. Митинг состоялся при поддержке посольства РФ в РЮО и представительства Россотрудничества в РЮО, а также при участии представителей профессорско-преподавательского состава Юго-Осетинского государственного университета, Министерства образования и молодежной политики РЮО и др.
На митинге выступил посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, который отметил неоценимый вклад А. С. Пушкина в русский язык.
Учащиеся школ и студенты ЮОГУ декламировали стихи А. С. Пушкина.

Как сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, масштабная культурно-гуманитарная акция «Единый день русского языка», отмечаемая в день рождения А. С. Пушкина, проходит как в России, так и за рубежом.
Цель культурно-гуманитарной акции «Единый День русского языка» – развитие русского языка и литературы, пропаганда достижений русской культуры, повышение мотивации учащихся и студентов к изучению русского языка и литературы в стране, демонстрация позитивного потенциала русского мира , готового к диалогу с государствами и этнокультурами мира; обсуждение перспектив укрепления позиций русского языка и расширение русского информационно-культурного пространства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest