Эдуард Кокойты: У Южной Осетии претензии к ФГУ «Южная дирекция»

пн, 06/06/2011 - 14:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У руководства Южной Осетии много претензий к качеству выполненных работ по замене подземных коммуникаций города Цхинвала. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в ходе совещания с руководителями министерств и ведомств Республики.
«Необходимо организовать выездные совещания, и прямо на проблемных участках указывать на недоработки ФГУ "Южная дирекция". Много вопросов к представителям этой организации и по поводу строительства водовода Едис-Цхинвал»,- отметил глава государства.
Эдуард Кокойты поручил всем правоохранительным органам Республики совместно с Генпрокуратурой России разобраться с данными проблемами.

В ходе совещания с докладами о проделанной за неделю работе выступили представители МВД, МЧС, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, Контрольно-счетной палаты, Верховного и Арбитражного судов и др.
По информации, предоставленной председателем контрольно-счетной палаты РЮО Батразом Таказовым , серьезные нарушения выявлены в ходе проверки в Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО.
«За 2009-2010 год Министерством были оплачены образовательные услуги на сумму свыше миллиона рублей лицам, не являющимися сотрудниками данного ведомства. Указанные денежные средства были выделены Министерству из государственного бюджета на повышение квалификации. Однако направление на обучение в ординатуру и магистратуру, куда были переведены средства, не является повышением квалификации», - сказал он.
Таказов также сообщил, что нарушения выявлены и в Комитете государственного снабжения РЮО.
Далее о проблемах, стоящих перед жителями районов РЮО, и о своем видении их решения рассказали главы районных администраций.
В работе совещания также приняли участие премьер Южной Осетии Вадим Бровцев, вице-спикер Мира Цховребова, представители 4-й военной базы и Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest