Дети Дзауского района и российских пограничников вместе отметили праздник

пн, 06/06/2011 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Дзау Южной Осетии отметили Международный день защиты детей. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник районного отдела культуры Галина Каркусова.
«Дети с воодушевлением исполняли песни и читали стихотворения как на осетинском, так и на русском языках, - сказала Г. Каркусова. - Танцевальный ансамбль Дзауской средней школы «Скиф» порадовал собравшихся осетинскими народными танцами. На праздничное мероприятие пришли и российские пограничники с семьями. Они также поздравили детей с праздником и со своей стороны пообещали делать все возможное, чтобы сохранить мир на земле Южной Осетии».
Активное участие в мероприятии и концертной программе приняли учащиеся школ из большинства сел Дзауского района, воспитанники детского сада и кружковцы Хвцевского дома культуры. Помимо этого, для детей организовали конкурсы «Веселая эстрада» и «Лучший рисунок на асфальте».

Победители были награждены призами и памятными подарками от организаторов – отдела народного образования Дзауского района, Дома детского творчества и райотдела культуры, а каждый из детей получил маленький приятный подарок.
«Сегодняшний праздник лишний раз доказал, что для детей национальности не существует. Мне приятно видеть, как дети пограничников и местные детишки активно общаются, играют, несмотря на то, что дети самого младшего возраста практически не понимали друг друга. Они приняли дружное участие во всех конкурсах», - отметила Галина Каркусова.
Напомним, что празднование Международного дня защиты детей, как и все праздничные мероприятия, в Южной Осетии было перенесено на более поздний срок в связи с кончиной президента Республики Абхазия Сергея Багапш.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest