Южная Осетия: Распространяемая Тбилиси информация является не чем иным, как дешевой провокацией

пн, 06/06/2011 - 22:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с заявлением МВД Грузии о якобы имевшей место попытке совершения теракта в отношении представительства НАТО в Тбилиси неким Бадри Гогиашвили по заданию МВД Южной Осетии и дислоцированных в Республике российских погранвойск руководитель пресс-службы президента и правительства Южной Осетии Вячеслав Седов заявил ИА «Рес», что распространяемая Тбилиси информация является не чем иным, как дешевой провокацией.
«Организаторы этой низкопробной акции даже не удосужились уточнить имена и фамилии должностных лиц МВД РЮО, а вымышленного грузинскими пропагандистами российского офицера Алексея Соколова вообще не существует ни в штате погранвойск, ни в четвертой российской военной базе», - заявил он.

Причина подобной «террористической истерии», по словам Седова, очевидна, и связана со стремлением официального Тбилиси отвлечь внимание общественности от внутриполитических проблем в Грузии.
«Грузия в очередной раз попыталась ‘’притянуть за уши’’ мнимую террористическую угрозу со стороны Южной Осетии объектам и представителям НАТО и выставить Республику в негативном свете в глазах Запада», - подчеркнул он.
И не случайно, по словам Седова, данная информация была распространена в те дни, когда в Женеве проходит очередной раунд международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.
«Это еще раз свидетельствует о нежелании Грузии решать проблемы мирным путем», - заключил руководитель пресс-службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest