Депутаты обсудили действие Гражданского процессуального кодекса РФ на территории РЮО

ср, 08/06/2011 - 20:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло очередное заседание сессии парламента РЮО под председательством спикера парламента Станислава Кочиева. Первым на повестке дня стоял вопрос о действии Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации на территории Республики Южная Осетия.
С докладом по данному вопросу выступил председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.
По его словам, в декабре прошлого года в Гражданский процессуальный кодекс РФ были внесены изменения, касающиеся введения новой судебной инстанции – апелляционной. Однако он считает, несмотря на действие в Южной Осетии Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, необходимости введения новой судебной системы в Республике нет.
После выступления докладчика было вынесено постановление парламента об установлении на территории РЮО Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации за исключением положения федерального закона «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ» от 9 декабря 2010 года №353-ФЗ.

Далее в парламенте обсудили закон РЮО «О Государственной поддержке молодежных и детских общественных организаций».
Как отметил председатель парламентского Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Казимир Плиев, проект данного закона ранее был представлен на заседание президиума парламента.
«Данный закон направлен на социальное становление, развитие и самореализацию детей и молодежи в общественной жизни, а также на охрану и защиту их прав», - сказал Плиев.
В законопроект были внесены некоторые замечания и предложения, после чего он был принят депутатами в первом чтении.
В разделе «Разное» депутаты выступили с актуальными вопросами.
Амиран Дьяконов внес предложение, касающееся улучшения условий содержания граждан, находящихся в тюремном заключении. Он отметил, что необходимо обозначить важность рассмотрения данного вопроса перед исполнительной властью Республики.
Было принято решение проработать данный вопрос Комитетом по законодательству, законности и местному самоуправлению совместно с Министерством юстиции и Министерством финансов Республики.
Станислав Кочиев обозначил проблему, связанную с нехваткой питьевой воды в Республике.
Он поручил парламентскому Комитету по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству изучить ситуацию в данной сфере и доложить о ней в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest