26 августа состоятся досрочные выборы президента Республики Абхазия

ср, 08/06/2011 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 августа 2011гг. состоятся досрочные выборы президента Республики Абхазия. Решение об это принято в среду, 8 июня, на заседании сессии парламента.
Парламент обратился к народу, партиям, общественным и неправительственным организациям республики «проявить в предвыборной полемике уравновешенность и уважение к оппонентам, продемонстрировать приверженность букве закона в процессе всенародного голосования и сделать всё, чтобы выборы Президента Республики Абхазия прошли в обстановке общественного взаимопонимания и мира, ещё раз продемонстрировать, что Республика Абхазия состоялась как цивилизованное, правовое и демократическое государство».
Досрочные выборы президента назначены в связи со скоропостижной кончиной 29 мая президента Сергея Багапша.

«Народ нашей страны тяжело воспринял боль утраты выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего свою жизнь развитию современного абхазского государства. Во имя будущего нашего народа, преодолевая тяжесть душевной скорби необходимо идти вперёд, сохраняя заданную динамику развития государства. Нам всем вместе предстоит пройти серьёзные испытания на государственную зрелость», - отмечается в парламенском обращении к народу, партиям общественным и неправительственным организациям.
В соответствии с действующим законодательством, правом выдвижения кандидатов в президенты обладают политические партии и группы избирателей. В полной мере осуществляет свои полномочия Центральная избирательная комиссия Республики Абхазия. В соответствии с международными нормами на выборы главы государства, в целях обеспечения их максимальной прозрачности и легитимности, будут приглашены международные наблюдатели.
Парламент выражает уверенность в том, что «наш народ перед лицом мирового сообщества продемонстрирует свою приверженность общепризнанным принципам демократии, соблюдению прав и свобод человека, стремление быть достойным партнером международного содружества».

Государственное информационное агентство Республики Абхазия Апсны пресс

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest