Подача электричества в Ленингорский район РЮО возобновится в ближайшие часы

ср, 08/06/2011 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Энергоснабжение Ленингорского района Южной Осетии будет полностью восстановлено к сегодняшнему вечеру. Об этом ИА «Рес» сообщил замгендиректора ГУП «Энергоресурс - Южная Осетия» Анатолий Габараев. По его словам, подача электричества возобновлена уже в самом поселке Ленингор.
«На месте аварии со вчерашнего дня работают сотрудники ГУПа "Энергоресурс - Южная Осетия", и уже к вечеру она полностью будет устранена», - сказал Габараев.
Ранее сообщалось, что в результате стихии район также остался без мобильной связи.

Как сообщил ИА «Рес» председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгий Кабисов, в связи с сильным ливнем была повреждена ЛЭП, через которую поступает электричество на базовую станцию сотовой связи в Ленингорском районе.
«В настоящее время в район завезено ГСМ для обеспечения электропитания базовой станции, и мобильная связь заработает в ближайшие часы», - заверил Кабисов.
Напомним, причиной сбоя энергоснабжения стали обильные ливневые дожди, обрушившиеся на район вечером 6 июня. В результате стихии река Ахшадур вышла из берегов, что стало причиной схода грязевых селей. Наводнение нанесло большой ущерб сельскому хозяйству района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest