Замену водоканализационных систем Цхинвала планируется завершить в течение пяти недель

ср, 08/06/2011 - 20:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сроки завершения замены водоканализационных разводящих сетей Цхинвала и реконструкция водовода Едис-Цхинвал обсуждались в ходе состоявшегося сегодня выездного совещания президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с заместителем министра регионального развития России Сергеем Верещагиным, прибывшим в Республику с рабочим визитом. В поездке также приняли участие члены правительства РЮО, а также руководство заказчика этих работ – ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов».

Участники совещания осмотрели возведенные на юго-западной окраине Цхинвала резервуары питьевой воды на 10 тысяч кубометров и строящиеся в самом городе очистные сооружения для городской канализационной системы. Кроме того, представители руководства РЮО и Минрегионразвития РФ проверили текущие работы по замене городских коммуникаций, а также посетили головные сооружения водовода Едис-Цхинвал и подрусловый водозабор в селе Брытат.
Как отметил в ходе поездки гендиректор ФГУ «Южная дирекция» Петр Хутиев, новые резервуары уже подключены к водоводу и будут готовы к эксплуатации в течение двух недель.
«В течение недели планируется завершить все работы по водоснабжению, а через четыре недели – закончить замену канализационных сетей. А на окончание работ по замене газовых сетей потребуется еще пять дней. Все работы полностью будут завершены в течение пяти недель», - заверил участников совещания Хутиев.
Также в ходе поездки представители правительства и прокуратуры Южной Осетии указали Верещагину на допущенные «Южной дирекцией» и подрядными организациями нарушения правил проведения подобных работ, а также затягивание сроков замены сетей.
Эдуард Кокойты поручил передать представителям Минрегионразвития всю имеющуюся документацию по фактам подобных нарушений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest