Мы - за Россию и с Россией!

вс, 12/06/2011 - 08:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День России широко отмечается в Южной Осетии уже не первый год. Ведь более 90% населения республики являются гражданами Российской Федерации.
Идет третий год со дня открытия в Республике Южная Осетия Посольства Российской Федерации. Сотрудники российской дипмиссии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в РЮО Эльбрусом Каргиевым плодотворно сотрудничают с местными руководящими органами и другими структурами, оказывая посильную помощь в решении многих вопросов и укрепляя интеграционный процесс между двумя странами.

Сотрудничество между Россией и Южной Осетии строится на основах общепринятой международной практикой взаимодействия независимых государств. Взаимоотношения наших стран направлены на укрепление стратегического партнерства и союзничества, реализацию достигнутых двухсторонних договоренностей и взаимовыгодных проектов, что в свою очередь способствует динамичному развитию всех сфер жизнедеятельности.
Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня России, начались с публичных чтений, докладов и праздничных мероприятий по случаю дня рождения величайшего поэта России Александра Пушкина, обозначенного в этом году как Единый день русского языка.
И хотя сегодня наш любимый Цхинвал выглядит не очень презентабельно по причине замены подземных городских коммуникаций, жители республики, с присущей им гостеприимностью и радушием встречают прибывающих на празднества гостей из России и других стран.
Население республики ясно ориентировано на партнерство с Великой Россией и ее народом и связывает с ней свое будущее. Руководство и народ России - наши надежные друзья и всегда оказывали поддержку Южной Осетии в ходе становления ее государственности.
Мы - за Россию и с Россией! С праздником!

Михаил Габаев

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest