Цхинвальские гандболисты приняли участие в международном фестивале

вт, 14/06/2011 - 19:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы (РКДЮСШ) приняли участие в международном детском фестивале гандбола в Тольятти. Как сообщил ИА «Рес» тренер югоосетинских гандболистов, директор РКДЮСШ Виталий Козаев, в мероприятии приняло участие 129 команд из 38 городов России, Германии, Узбекистана, Казахстана и Южной Осетии.

«Мы провели пять встреч. В двух играх мы одержали победы над московской и воронежской командами, а в трех встречах, к сожалению, уступили своим соперникам», - сказал Козаев.
Как отметил директор РКДЮСШ, представленная на фестивале команда тренируется всего лишь полтора года. К тому же, им не хватало соревновательного опыта.
«К сожалению, из-за нехватки финансовых средств мы пока не имеем возможности часто вывозить наших гандболистов на состязания, чтобы они набирались опыта выступлений. А для успешного выступления на подобных турнирах такой опыт просто необходим», - подчеркнул он.
По словам Козаева, хотя цхинвальской команде не удалось войти в число призеров, дети получили большое удовольствие от участия в состязаниях подобного масштаба и общения со своими сверстниками из других команд.
«Турнир был организован на очень высоком уровне. Нам оказали радушный прием. Фестиваль, помимо соревновательной части, включал обширную программу культурно-развлекательных мероприятий для юных спортсменов», - отметил Козаев.
Он добавил, что для участников фестиваля было организовано красочное карнавальное шествие перед открытием состязаний, а также прогулки по Тольятти и реке Волге, дискотеки, экскурсии и различные конкурсы.
«Что очень важно, для тренеров команд-участниц был проведен семинар под руководством опытных специалистов. Организаторы турнира подарили нам также спортинвентарь, в частности, мячи», - сказал он.
Как отметил наставник цхинвальских спортсменов, его подопечные не были обделены вниманием и со стороны представителей осетинской диаспоры в Самарской области.
Отметим, что поездка югоосетинской команды на фестиваль стала возможной благодаря спонсорской помощи директора югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадима Цховребова, генерального директора Югоосетинского государственного унитарного предприятия «Энергоресурс» Алана Габараева, госсоветника президента РЮО по строительству и энергетике Хасана Плиева и члена Совета осетинской диаспоры в Самарской области Зелима Плиева.
«Мы очень благодарны этим людям за помощь в организации поездки наших юных спортсменов на столь представительное спортивное мероприятие», - сказал Козаев.
Напомним, представители осетинской диаспоры Самарской области РФ уже второй год подряд оказывают спортсменам РЮО спонсорскую помощь для участия в проводимом в Тольятти ежегодном детском фестивале гандбола.
Фестиваль проходил с 3 по 9 июня 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest