Мэрия Цхинвала отремонтирует дошкольные учреждения ко Дню знаний

ср, 15/06/2011 - 16:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальская мэрия намерена провести ремонт дошкольных учреждений столицы. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь столичной мэрии Валентина Джиоева.
По ее словам, представители администрации города во главе с мэром Герасимом Хугаевым вместе с заместителем Минобразования РЮО Асланом Лолаевым ознакомились с состоянием ряда детских садов в городе.

«Положение в цхинвальских детских садах №№14, 10 и 20 довольно сложное, - сказала Джиоева. - Здания этих дошкольных учреждений очень пострадали в результате войны в августе 2008 года».
Как отметила пресс-секретарь, мэрия города намерена решить к 1 сентября первостепенные проблемы, имеющиеся в этих детских садах.
«В первую очередь, работники ЖКХ будут менять крыши в дошкольных учреждениях, вставлять новые окна и двери», - подчеркнула Джиоева.
Она отметила, что на проведение всех необходимых восстановительных работ ЖКХ не располагает нужными средствами.
Однако, по словам Джиоевой, будут составлены соответствующие дефектные акты, после чего мэрия обратится в правительство Республики с просьбой выделить денежные средства на проведение капитального ремонта в детских садах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest