Эдуард Кокойты осудил неправомерные действия группы лиц нарушивших регламент деятельности парламента

ср, 15/06/2011 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поручил Генеральному прокурору РЮО Таймуразу Хугаеву в трехдневный срок разобраться с инцидентом, произошедшим сегодня в парламенте РЮО. Особое внимание сотрудники следственных органов обязаны обратить на роль государственных должностных лиц, пытающихся влиять на решения законодательного органа республики.
15 июня группа граждан предприняла меры к сбору подписей депутатов в поддержку внесения изменений в Конституцию РЮО о третьем сроке полномочий главы государства.
Президент осудил неправомерные действия группы лиц, нарушивших регламент деятельности парламента. По его словам, «любые незаконные формы воздействия на депутатский корпус должны быть жестко пресечены».

«В то же время, – сказал он, – не стоит излишне драматизировать создавшуюся ситуацию».
«Мы живем в демократическом государстве и любые общественно-политические инициативы должны выдвигаться исключительно в рамках действующей Конституции», – отметил Эдуард Кокойты.
«Такие проявления ''народной любви к Президенту и поддержки его курса'' создают только напряжение в различных слоях нашего общества и ведут к дестабилизации обстановки. Никакого третьего срока не будет. Я от своих слов не откажусь. Президентские выборы состоятся в ноябре в строгом соответствии с действующим законодательством. Ситуация в республике остается стабильной и под контролем», – подчеркнул президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest