Обращение Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты к народу и депутатам Парламента РЮО

чт, 16/06/2011 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты призвал народ и депутатов парламента республики к единству. Об этом говорится в распространенном сегодня обращении главы государства. Приводим полный текст обращения:
Дорогие друзья!
Долгие годы мы с вами вместе плечом к плечу сражались порой с оружием в руках за свободу нашего народа. Знаю вклад каждого из вас в дело борьбы за независимость нашей родной Южной Осетии.
Благодаря вам я стал Президентом, и республика обрела международное признание. Сегодня мы продолжаем строить правовое демократическое государство на основе утвержденной Парламентом Конституции.

И если мы хотим, чтобы к нам, к нашей молодой республике, относились уважительно, чтобы процесс её признания стал необратимым, мы должны доказать всему миру, что мы уже и теперь есть то свободное демократическое государство, о создании которого мечтали наши гордые предки! И в этом мы с вами должны быть едины. Именно благодаря нашему братству мы твёрдо совместными усилиями держим избранный нами курс на дальнейшее развитие страны, что отвечает истинным чаяньям народа.
Уверяю вас, я сделаю всё для того, чтобы этот курс был продолжен и после ноябрьских выборов нового Президента, который, я убеждён, выступит гарантом обеспечения преемственности проводимой мной при вашей поддержке политики, направленной на процветание Южной Осетии.
Вот почему сегодня я обращаюсь к вам, дорогие мои, с просьбой воздержаться от проведения каких либо акций и инициатив в мою поддержку как кандидата в Президенты на третий срок. Ваша помощь мне будет нужна и после выборов, так как я не собираюсь никуда уходить с политической сцены, останусь здесь, с вами, чтобы и дальше служить нашей Родине.
Ибо я поклялся, независимо от занимаемой должности, служить своему Народу и этой клятве я останусь верен всю свою жизнь!

16 июня 2011 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest