Фонд «Патриот» оказывает регулярную помощь уволенным военнослужащим

пт, 17/06/2011 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С момента своего образования общественный фонд «Патриот» регулярно оказывал помощь военнослужащим Министерства обороны (МО) РЮО, уволенным в запас в связи с проведением в МО РЮО организационно-штатных мероприятий. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе фонда «Патриот».
«Мы оказывали уволенным военнослужащим помощь в виде беспроцентных кредитов. В общей сложности было оформлено 58 кредитных договоров», - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, в общей сложности было выдано кредитов на 35 миллионов рублей. В основном эти средства направлены получателями на реализацию бизнес-проектов в сфере услуг и сельского хозяйства.
«Данные проекты уже находятся на стадии реализации. Только на первичной стадии реализации этих проектов было создано более 150 рабочих мест, - сказал собеседник агентства. - Правление фонда осуществляет ежеквартальный контроль расходования выданных средств и эффективности реализации проектов».

Он отметил, что фондом оказывается регулярная помощь семьям военнослужащих, погибших при исполнении своего воинского долга и малообеспеченным семьям. Фонд также систематически оказывает помощь детско-юношеской футбольной команде «Скиф» и детскому кружку национального танца при госансамбле «Симд», так как большинство участников этих коллективов являются детьми военнослужащих.
«В перспективные планы фонда входит реализация новых социально-значимых проектов. Фонд и далее будет регулярно оказывать помощь военнослужащим, членам их семей и нуждающимся», - сказал сотрудник пресс-службы.
Отметим, что фонд «Патриот» был создан 1 июня 2010 года с целью оказания всесторонней помощи военнослужащим, ветеранам вооруженных сил и членам их семей.
В соответствии с уставом фонда, ежегодно должно проводиться отчетное собрание фонда. Первое собрание фонда ориентировочно планируется провести 29 июня 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest