В Цхинвале отметят юбилей Солтана Таболова

пн, 20/06/2011 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное мероприятие по случаю юбилея общественного и политического деятель Осетии 90-х годов ХХ века Солтан Таболова (1946—1993) состоится сегодня, 20 июня, в зале заседания РПП «Единство». Как сообщили в пресс-службе РПП «Единство», в мероприятии будут участвовать общественные и политические деятели Южной Осетии, а также видные деятели культуры Республики.

«Солтан Таболов - выдающийся осетинский политик и общественный деятель, который придерживался принципиальной позиции - в политическом объединении Юга и Севера в одну республику в составе России. Вот почему вспомнить и еще раз рассказать о вкладе и поддержке Таболова в те самые сложные и трагические дни Южной Осетии — это наш долг», - отметили в пресс-службе.
Солтан Таболов в разные годы работал министром культуры Северной Осетии, первым секретарем Орджоникидзевского горкома КПСС, секретарем Северо-Осетинского обкома КПСС, директором Северо-Осетинского института гуманитарных исследований. По его инициативе и его усилиями были расширены международные связи института, осуществлена международная экспедиция «Дорога алан». За свою короткую жизнь Солтанбек Таболов сделал для своего народа немало. И если бы трагический случай не оборвал его жизнь, талант организатора, вдохновение и целеустремлённость этого неординарного человека должны были выдвинуть его в ряд ярчайших звезд на политическом и общественном Олимпе Осетии.
Организаторами мероприятия, посвященному юбилею Таболова, выступят РПП «Единство».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest