Представители Южной Осетии примут участие в Общественных слушаниях в Москве

пн, 20/06/2011 - 20:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии примут участие в Общественных слушаниях «Разделенные народы: правовой статус и трансграничное сотрудничество». Мероприятие пройдет 21 июня 2011 года в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщила первый секретарь посольства Южной Осетии в России Инга Кочиева.
«Участники мероприятия обсудят проблемы определения правового статуса разделенных народов и трансграничного сотрудничества в районах проживания разделенных народов», - сказала Кочиева.
По ее словам в ходе слушаний также будут обсуждаться проблемы совершенствования законодательной базы, которая регулирует возможности возвращения на историческую родину соотечественников из-за рубежа.

«Предполагается, что в ходе слушаний участники мероприятия выработают для органов государственной власти различных уровней рекомендации в сфере государственной политики и совершенствования законодательной базы, которые будут содействовать решению проблем, стоящих перед разделенными народами», - добавила собеседник агентства.
По словам Кочиевой, выработанные рекомендации будут доведены до органов государственной власти федерального, регионального и республиканского уровня.
Отметим, что в слушаниях примут участие члены Общественной палаты РФ, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы от Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Дагестана, представители МИД и минрегиона РФ, национальных общин в столице РФ, СМИ, эксперты и аналитики.
От Южной Осетии в слушаниях примут участие первый секретарь посольства РЮО в РФ Инга Кочиева и первый заместитель руководителя администрации президента РЮО Константин Пухаев.
Организатором мероприятия является рабочая группа по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе Общественной палаты РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest