Разработку моделей устойчивого развития Кавказа обсудили на международной конференции во Владикавказе

вт, 21/06/2011 - 12:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии приняли участие в международной научной конференции «Кавказ спустя 20 лет: геополитика и проблема безопасности». Об этом ИА «Рес» сообщил госсоветник президента РЮО Коста Дзугаев.
«Мероприятие, посвященное памяти известного общественного и политического деятеля Осетии Солтанбека Таболова, состоялось в столице Северной Осетии 20 июня. Оно проходило в рамках международного форума “Геополитика и проблемы безопасности Кавказа”», - сказал Дзугаев.

По словам Дзугаева, научной задачей форума являлась разработка моделей устойчивого развития Кавказа, основанных на неразрывной связи коренных народов Кавказа с Россией . В ходе мероприятия был также организован вечер памяти Солтанбека Таболова, на котором выступили и югоосетинские представители.
«Таболов был выдающимся осетинским политиком и общественным деятелем. Его вклад в дело оказания помощи и поддержки югоосетинского народа в трагические для Южной Осетии 90-е годы прошлого столетия невозможно переоценить. Он навсегда останется в памяти населения РЮО», - сказал собеседник агентства.
Отметим, что от Южной Осетии в конференции приняли участие доктор филологических наук Нафи Джусойты, кандидат исторических наук Юрий Гаглойти, госсоветник президента РЮО Коста Дзугаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest