В Южной Осетии создадут комиссию по урегулированию административно-территориальных вопросов

вт, 21/06/2011 - 19:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум парламента Южной Осетии одобрил вопрос о создании временной комиссии по урегулированию административно-территориальных вопросов в РЮО. Заседание вёл спикер парламента РЮО Станислав Кочиев. Как отметил в своём докладе по данному вопросу председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов, решение о создании комиссии по урегулированию административно-территориальных вопросов было принято ранее на заседании профильного комитета.

«К нам поступило письмо от руководства администрации Квайсы с просьбой рассмотреть на президиуме парламента вопрос о его отделении в самостоятельную административную территориальную единицу с целью разграничения полномочий между администрацией Дзауского района и городом Квайсой», - сказал Дьяконов.
Дьяконов также представил на рассмотрение президиума проект закона РЮО «О внесении изменений в закон РЮО об оперативно-розыскной деятельности».
По его словам, необходимость внесения изменений в данный закон связана с принятием ранее закона о Контрольно-счётной плате РЮО.
Вопрос, представленный докладчиком, был одобрен депутатами парламента.
Парламентариями также был положительно решён вопрос о выделении денежных средств на приобретение двух аппаратов гемодиализа и расходных материалов.
Вопрос на рассмотрение президиума вынес председатель парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев.
В разделе «Разное» депутаты подняли вопрос высокой цены на бензин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest