В правительстве РЮО рассмотрели вопросы капитального и дорожного строительства

ср, 22/06/2011 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы капитального и дорожного строительства обсуждались на совещании премьер-министра РЮО Вадима Бровцева с руководителями министерств и ведомств. В работе совещания приняли участие министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев, министр финансов Ирина Сытник, руководитель ГУ «Госэкспертиза» Марина Джиоева, председатель комитета государственного снабжения Марат Баскаев и другие.

Председатель правительства в первую очередь поинтересовался, как идет процесс строительства водных и канализационных систем, а также в каком состоянии находятся республиканские и приграничные дороги.
По словам главы Минстроя, почти все объекты находятся на стадии проектирования.
«По трассе Цхинвал – Знаур выделен уже аванс, и РГУП "Дорекспострой" приступил к работе. На сегодняшний день там уже выполнены работы по гидроизоляции, полностью объект планируется сдать к концу декабря текущего года», - сказал Хугаев.
Он также добавил, что по трассе Дменис-Ленингор нет проектного и экспертного заключения, а «дорога Гуфта-Квайса вообще выпала из второго реестра».
Касательно внутригородских разводящих сетей по газо- и водоснабжению домов, Хугаев отметил, что ведутся проектные работы.
В ходе совещания Вадим Бровцев поднял также вопрос восстановления Госдрамтеатра. Как сообщил Чермен Хугаев, Московская проектная организация, занимающаяся проектированием здания театра, уже подготовила архитектурное решение.
«Полностью проект будет готов в октябре 2011 года. Он предусматривает здание театра, рассчитанного на 500 мест. Одним из основных условий, выдвинутых югоосетинской стороной при обсуждении вопроса разработки нового проекта, является сохранение фасада старого здания театра», - добавил министр строительства.
На совещании также обсуждался вопрос приобретения необходимой строительной техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest